Бывший губернатор Василий Бочкарев стал президентом Мотоциклетной федерации Пензенской области. Голосование проводилось на собрании членов федерации, сообщает «Пенза-пресс».

Отмечается, что мотоциклетная федерация была создана в 1995 году именно по инициативе Бочкарева. Это событие дало новый толчок развитию мотоспорта в регионе после 15-летнего перерыва.

По информации издания, на территории области за короткий срок было построено несколько мототрасс. В частности, в 2003 году открылась трасса «Сурские зори», которая на сегодняшний день является единственной трассой в России, соответствующей европейским и мировым стандартам и обеспеченной необходимой для проведения международных соревнований инфраструктурой.

Напомним, Василий Бочкарев руководил Пензенской областью с 1998 года, отработав три губернаторских срока. В мае текущего года, в связи с истечением срока полномочий на посту главы региона, Бочкарев был отправлен в отставку. Ранее экс-губернатор заявил, что не собирается участвовать в выборах на пост главы области и планирует стать депутатом 3аконодательного собрания.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 21 сентября текущего года Василий Бочкарев наделен полномочиями сенатора от правительства Пензенской области. Согласно постановлению губернатора Ивана Белозерцева, Бочкарев наделяется полномочиями представителя правительства Пензенской области в Совете Федерации на срок полномочий действующего главы области, избранного 13 сентября.