Мусульмане Ставропольского края отмечают курбан-байрам. В Пятигорской мечети был совершен совершить праздничный намаз, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Духовного управления мусульман региона.

Заместитель Муфтия Ставропольского края Аслан Хаджи Шаманов зачитал поздравления мусульманам от президента России Владимира Путина. После окончания намаза всех ждало праздничное угощение, организованное силами муфтията.

Глава региона Владимир Владимиров поздравил муфтия Мухаммада Хаджи Рахимова и всех мусульман Ставрополья с праздником.

«В эти дни завершается паломничество к святыням Ислама, которые укрепляют веру в добро, справедливость и милосердие. Для верующих это время духовного совершенствования, заботы о ближнем и помощи нуждающимся», — говорится в обращении.

Глава региона выразил уверенность, что следование высоким духовным традициям и в дальнейшем будет способствовать развитию межнационального и межконфессионального диалога в регионе, укреплению дружбы и согласия между представителями всех народов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона.

Накануне священного мусульманского праздника в восточных районах Ставрополья состоялась благотворительная акция по раздаче муки малоимущим жителям аулов Нефтекумского и Степновского районов. Помощь была распределена вне зависимости от вероисповедания получателей с учетом только сложного материального положения.

Празднование курбан-байрама продлится три дня.