Мэр Иркутска Дмитрий Бердников на время служебного расследования отстранил директора Центрального рынка Владислава Свердлова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

«Администрация детально разбирается в произошедшем сегодня на рынке инциденте. Мы заинтересованы в максимально объективном расследовании. Поэтому я принял решение отстранить на это время директора рынка от занимаемой должности», — заявил Дмитрий Бердников.

Как сообщало ИА REGNUM, лидер фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, прибывший в столицу Приангарья для поддержки кандидата на выборах губернатора Иркутской области Сергея Левченко, не смог провести встречу с избирателями на центральном рынке Иркутска. По словам пресс-секретаря лидера КПРФ Александра Ющенко, директор рынка Владислав Свердлов вместе с группой лиц под флагами «Единой России» преградили Геннадию Зюганову путь внутрь здания рынка. «Мы подумали, что он нас проведет до двери и окажет гостеприимство, но когда мы начали подходить к выходу, перед нами опустились жалюзи и вход в здание оказался заблокированным. Мы пошли к другому выходу, но и он закрылся перед нашим носом. И так все входы закрывались по цепочке перед нашим носом», — цитирует слова пресс-секретаря Геннадия Зюганова газета «МК в Иркутске».

По его словам, Геннадий Зюганов намерен обратиться в Генсовет «Единой России» с просьбой дать оценку ходу предвыборной губернаторской кампании в Иркутской области.

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам выборов губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко («Единая Россия») набрал 49,6% голосов избирателей, Сергей Левченко (КПРФ) — 36,61%. В связи с тем, что ни один из кандидатов не преодолел 50%-ный порог в единый день голосования 13 сентября, 27 сентября состоится второй тур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зюганова не пустили на рынок в Иркутске