В ООО "Псковрегионгаз" состоялось заседание совета директоров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - Псков в пресс-службе кампании, провел заседание председатель совета директоров, первый заместитель начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеродов ОАО "Газпром" Александр Михеев. В ходе заседания отмечено, что, несмотря на неблагоприятную ситуацию с платежной дисциплиной бюджетных организаций в течение всего года, ООО "Псковрегионгаз" удалось правильно организовать финансовую деятельность и своевременно рассчитываться как с ОАО "Газпром" за поставленный газ, так и исправно уплачивать налоги в бюджеты всех уровней.

Совет директоров рассмотрел также отчет о проводимой "Псковрегионгазом" работе по заключению муниципальных контрактов по оплате газа, потребляемого бюджетными потребителями. В протоколе заседания отмечено, что работа по обеспечению 100% оплаты газа бюджетными потребителями, частью которой является заключение контрактов, началась при подготовке к защите планируемых объемов поставки газа в 2004 году для потребителей, финансируемых за счет бюджетов всех уровней. Это будет продолжено до подписания контрактов после утверждения муниципальных бюджетов и далее, до их исполнения. Кроме того, проводится работа по совершенствованию процедуры возмещения из бюджетов расходов по предоставленным населению льготам по оплате газа. В целях совершенствования нормативно-правовой базы при работе компании с населением были разработаны единые нормы потребления природного газа.

Кроме того, на заседании был утвержден план поставки газа на 2004 год. В соответствии с ним в Псковскую область в 2004 году будет поставлено около 1 млрд. кубометров природного газа. Предусмотрена также ежемесячная 100 % оплата поставляемых объемов.