Правительство Севастополя переходит на режим ежедневного контроля розничных цен в сетевых магазинах и на рынках города. Об этом на заседании правительства 24 сентября заявил губернатор города Сергей Меняйло.

Согласно поручению главы города, главное управление потребительского рынка, профильные департаменты, управление городского хозяйства и главы муниципальных образований обязаны усилить контроль ценообразования на продовольственном рынке. Еженедельно параметры и динамика розничных цен будут сравниваться с аналогичными позициями в Симферополе и других городах Крыма.

Накануне губернатор заявлял о сохранении стабильных цен в торговле несмотря на продовольственную блокаду со стороны Украины.

«Севастополь заблаговременно переориентировал рынок на поставки товаров из регионов РФ и не зависит ни по одной товарной позиции от Украины», — сказал Меняйло.

Как сообщало ИА REGNUM, заместитель губернатора Алексей Еремеев подчеркнул, что сейчас 70−80% товаров, реализуемых в розницу, поставляется с территории материковой России, а жители Севастополя не испытывают дефицита товаров народного потребления.