В Мари-Турекском районе Марий Эл найдены останки человека, пропавшего 14 лет назад. Тайну гибели молодого человека почти полтора десятилетия хранила лесная чаща. 16-летний ученик 10 класса мари-турекской средней школы пропал в августе 1989 года. По факту исчезновения человека в районном отделе милиции было возбуждено уголовное дело, но вскоре приостановили, так как школьник исчез практически бесследно. По истечении 14 лет дело возобновили, пишет "Марийская правда".

Старые кеды, висевшие на дереве в двух с половиной километрах от пос. Мари-Турек, обнаружил недавно охотник. Рассматривая находку, мужчина увидел на высоте 19 метров останки человеческого тела, облаченные в лохмотья. Охотник вызвал милицию. Как выяснилось позднее, это был школьник, пропавший без вести 14 лет назад.

По информации пресс-службы МВД, скелет человека без черепа лежал на ветвях дерева. По всей видимости, молодой человек повесился. Тайну его исчезновения продолжали хранить ветви, не давшие трупу упасть на землю. А снизу разглядеть то, что прячет крона, невозможно. Если бы не охотник, высматривавший белок среди деревьев, возможно, труп пролежал бы там еще долго. Отец пропавшего подростка опознал своего сына по остаткам одежды. Уголовное дело вновь возобновили, а останки направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Повреждений на скелете специалисты не обнаружили, поэтому пока считается, что молодой человек покончил жизнь самоубийством. Кстати, несколько лет тому назад один из лесников, обходивший свои владения, нашел примерно в том же районе человеческий череп. Но, вызвав милицию, он не смог впоследствии указать точное место находки. Мимо злосчастного дерева местные жители проходили за эти годы сотни раз, но трупа никто не видел.