Октябрьский районный суд Владимира 23 сентября постановил заключить под домашний арест начальника УМВД России по Владимирской области Сергея Губарева, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ России по Владимирской области, следователи ходатайствовали о домашнем аресте для того, чтобы исключить какое-либо вмешательство в ход расследования. Суд согласился с доводами следователя.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Следственное управление СК РФ по Владимирской области возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 285 — «Злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, с весны 2013 года до июля 2014 начальник УМВД давал указания руководителю медсанчасти размещать в реабилитационном центре своих родственников и знакомых. Полицейский не хотел тратить свои деньги, поэтому с его ведома на сотрудников центра выписывалась материальная помощь. Деньги шли в распоряжение руководства медсанчасти.

Также следователи считают, что с мая по июнь 2014 года начальник полиции приказал провести техническое обслуживание и ремонт двух автомобилей, которые принадлежали его родственникам.