Анонсировавшееся ранее возобновление аваирейсов из Братска (Иркутская область) в Таиланд не состоится, пишет братский портал «Город». На 20 октября, когда должен был состояться первый вылет, продали всего десять путевок, при этом в самолете для горожан было предусмотрено более сотни мест.

Самолет идет на посадку в аэропорт Пхукета. Фото: panoramio.com

Ранее сообщалось, что в Пхукет из Братска каждые десять дней должны были летать 300-местные Boeing-767. Предполагалось, что на обратном пути самолет делал бы промежуточную остановку в Абакане.

«Появится ли вновь прямой рейс из Братска в Таиланд — туроператоры не загадывают. Пока улететь в одно из любимейших мест отдыха жителей города можно из Иркутска и Красноярска», — пишут местные журналисты.

Добавим, что в связи с падением курса рубля сокращение выездного туризма в первом полугодии, по данным Ростуризма, составило 33,8%. В частности, число турпоездок в Таиланд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 53,1%. Также существенно сократилось количество поездок в шенгенские страны и Турцию. Турпоток в Египет снизился на 13,4%.