Администрация Приморья заявила о намерении в очередной раз оплатить за бюджетные средства освещение своей деятельности в СМИ. Информацию до граждан с помощью Интернета донесут за 1,5 миллиона рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Единый портал госзакупок.

Как сообщало ИА REGNUM, из электронных аукционов, которые размещаются на портале госзакупок, администрация Приморья вложила в освещение своей деятельности на данный момент более 20 миллионов рублей. Соответствующие траты продолжаются на фоне многократных заявлений Владимира Путина о необходимости сокращения расходов на информационное освещение деятельности органов власти.

Читайте также: Бюджет Приморья растаскивают на освещение деятельности администрации

На этот раз департамент государственного заказа намерен получить от потенциального подрядчика 120 материалов, которые бы освещали деятельность администрации и органов исполнительной власти Приморского края. Из них 100 — новости, 20 — статьи, аналитические материалы или же интервью, часть из которых необходимо будет перевести на иностранный язык.

Согласно техническому заданию, продвижение деятельности краевых властей должно осуществляться по ряду категорий. В частности, среди предложенных тем фигурирует обеспечение жителей Приморья дорожной и транспортной инфраструктурой, мониторинг ценовой ситуации, формирование системы импортозамещения, повышение инвестиционной привлекательности региона и так далее.

Исполнение очередного аукциона обойдется краевой казне в 1,5 миллиона рублей. Контракт должен быть исполнен до 10 декабря 2015 года. Проведение электронного аукциона запланировано на 5 октября.

Напомним, в ходе второго Дальневосточного МедиаСаммита-2015 года губернатор Приморья Владимир Миклушевский подчеркнул, что ни он, ни его команда в пиаре не нуждаются. Вместе с тем бывший директор департамента информационной политики, ныне вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев заявил, что суммы, которые тратятся на информирование населения о деятельности властей, на самом деле кратно меньше, нежели говорят.