Усть-Ордынское региональное отделение аграрной партии России намерено активно участвовать на выборах в Думу УОБАО. Об этом сообщил руководитель отделения Игорь Олзоев. Напомним, что парламентарии округа на внеочередной сессии 22 декабря приняли решение о сокращении срока полномочий и совмещении выборов законодательной власти округа с выборами президента России.

И. Олзоев сказал, что 25 декабря состоится заседание совета окружного отделения Аграрной партии России, на котором будут обсуждаться итоги выборов в государственную Думу РФ и задачи на следующий год. Члены регионального отделения аграрной партии намерены обсудить решение парламентариев округа о досрочных выборах и выступить с официальным заявлением, в котором будет дана политическая оценка принятого ими решения.

Вместе с тем, И. Олзоев подчеркнул, что региональное отделение Аграрной партии России намерено выдвинуть своих кандидатов в депутаты окружной Думы по всем 9-ти одномандатным избирательным округам. На предстоящем заседании совета регионального отделения будут обсуждаться их кандидатуры. Окончательное решение по выдвижению кандидатов в депутаты Думы УОБАО будет принято на общем собрании в январе.