В Нижнем Новгороде будет создан спортивный клуб для ведущих нижегородских легкоатлетов. Создание клуба начнется в феврале 2002 года. Финансирование будет производиться из городского бюджета и на средства предпринимателей. Такое решение принял Глава города Юрий Лебедев на встрече с нижегородскими спортсменами. На встрече с Главой города присутствовали 15 спортсменов, среди которых чемпионка мира в метании диска Наталья Садова, чемпионка зимнего чемпионата мира в эстафете 4 - 400 м Юлия Сотникова, победители и призеры чемпионатов России и Европы.

Также, на встрече было принято решение о создании в Нижнем Новгороде спортивной инфраструктуры для профессионального занятия легкой атлетикой. К концу января городской комитет по физкультуре, спорту и туризму представит документы по строительству легкоатлетического манежа в Автозаводском районе и современного легкоатлетического покрытия на одном из стадионов города. Также будет решаться вопрос по созданию спортивного городка для метания.

Кроме того, лучшие нижегородские легкоатлеты получат премии от городской администрации. Сумма премий будет определяться рейтингом спортсменов: максимальный размер премии - 40 тыс. рублей, минимальный - 8,5 тыс. рублей. По информации комитета по физкультуре, спорту и туризму городской администрации, до 2001г. ведущие Нижегородские легкоатлеты находились в штате клуба "Торпедо" ОАО "ГАЗ". В связи со сменой собственника на ОАО "ГАЗ" и передачей всех объектов спортивного назначения многие легкоатлеты оказались нетрудоустроенными. В бюджете Нижнего Новгорода на 2001 год не были заложены средства на поддержку ведущих легкоатлетов. В настоящее время легкоатлеты работают инструкторами в муниципальном учреждении дополнительного образования "Комплексная СДЮШОР N 1", которое было создано в июле 2001 года.