Нападающий мюнхенского футбольного клуба «Бавария» и сборной Польши Роберт Левандовски забил пять голов в течение девяти минут в матче шестого тура немецкой Бундеслиги против «Вольфсбурга». Встреча команд закончилась со счётом 5:1.

Пента-трик Левандовски стал самым быстрым в истории ведущих чемпионатов. Так, в матче Германия — Бразилия на недавнем чемпионате мира пять мячей в ворота хозяев были забиты за 18 минут, при этом авторами голов стали четыре разных футболиста.

Польский форвард также стал первым игроком в сильнейших лигах, кому удалось забить пять мячей после выхода на замену. Левандовски вышел на поле после перерыва и пятикратно поразил ворота «Вольфсбурга» в отрезке с 51-й по 60-ю минуту.

Напомним, что «Вольфсбург» является соперником московского клуба ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. 15 сентября ЦСКА начал очередной розыгрыш Лиги чемпионов с поражения от «Вольфсбурга» в гостях со счётом 0:1.