Теплоход "Рудный" доставил в поселок Оссора Карагинского района 139 тонн дизельного масла. Оно предназначено для бесперебойной работы дизельной электростанции, а также для предприятий ЖКХ сел Карага, Кострома, Тымлат. Кроме того, на БМРТ "Рысь" и "Лещь" завезены продукты питания для госучреждений района: школ, детских садов, школ-интернатов, лечебных учреждений и районного противотуберкулезного диспансера.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сейчас районная администрация изыскивает средства для того, чтобы доставить продукты питания из Оссоры в отдаленные села. Часть самых необходимых продуктов авиатранспортом завезена в село Ивашка. Разрабатывается схема доставки продовольствия в села Ильпырь и Тымлат. Так как завоз вертолетом дорого обходится районному бюджету, то для этих целей, по всей видимости, будет привлекаться вездеходная техника.

В Оссоре еще ожидают подхода танкера "Нарым-нефть", который должен доставить бензин. Сейчас бензина в районе почти не осталось. Кроме танкера в Оссору направляется теплоход "Кил". На его борту новое котельное оборудование для предприятий ЖКХ. Подход данных судов осложняется сложной ледовой обстановкой в Оссорской бухте.