Дагестанец Иса Макашарипов, принимавший участие во вторжении отряда боевиков под командованием Шамиля Басаева в Ботлихский район Дагестана в августе 1999 года, был замечен местными жителями среди командиров чеченского бандформирования, действующего на территории Цунтинского района Дагестана. Как сообщает "Интерфакс", Макашарипов был одним из ближайших помощников Басаева.

По данным пресс-службы группировки федеральных войск "Горная" бандгруппа всё ещё заблокирована на склоне хребта Куса между селами Сагада, Митрида и Тазили, на высоте около трех тысяч метров над уровнем моря. "Это очень собранная, хорошо экипированная группа. Боевики в ней хорошо подготовлены", - заявил пресс-секретарь группировки "Горная" полковник Ярослав Москалик. По местам возможного нахождения боевиков федеральные силы наносят удары с воздуха.

Основные боевые действия по уничтожению боевиков в районе намечены на сегодня и завтра. Вчера в район боевых действий прибыл элитный отряд спецназа ФСБ России "Вымпел". Вчера же в селе Верхний Тасуркай Приаргунского района состоялись похороны пограничника Евгения Гладких, погибшего15 декабря в дагестанском селе Шаури. Родители рядового Гладких - рабочие совхоза. Старший брат служит на флоте, младший учится в школе. Евгений прослужил ровно год