Полпред президента в ДФО К. Пуликовский, подводя на пресс-конференции итоги уходящего года, затронул также новшества в Приморье за период 2003 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Так Константин Борисович напомнил журналистам:

"В транспортной системе также введен ряд объектов. В Приморском крае открыта Некрасовская развязка во Владивостоке, автодорога на Хасан, ряд автомобильных развязок построено в Хабаровске. Начались изыскательные работы на Транскорейской магистрали, начата модернизация 204-километрового участка ДВЖД - от пограничной станции Хасан до соединения с Транссибом под Владивостоком, которая готовится к соединению с Транссибом, началось переоборудование Сахалинской железной дороги на новую широкую колею.

Открыт новый современный таможенный терминал в Уссурийске, который позволяет тщательно и быстро досматривать грузы, перевозимые через Российско-Китайскую границу.

По согласованию с полпредом Президента РФ Президиум Сибирского отделения РАМН организовал Дальневосточный научный медицинский центр в г.Владивостоке, в состав которого вошли пять научно-исследовательских учреждений в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области.

2003 год был очень плодотворным на события, встречи. В первую очередь надо сказать о налаживании тесных контактов с зарубежными партнерами. Важная встреча с командующим 1 полевой армии Республики Корея генералом Ким Чжон Хваном, встреча с Генеральным Консулом США во Владивостоке Памелой Спратлен. С Японией продолжают складываться дружеские отношения",- сказал К.Пуликовский.