Неблагодарный гость обворовал хозяина

23 декабря житель поселка Преображение, временно проживая во Владивостоке, приютил на 1 ночь малознакомого иногороднего парня, о котором не знал ничего, кроме имени. Проведя в квартире ночь, неблагодарный гость исчез вместе с документами хозяина и ключами от его автомашины.

Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе УВД ПК, сотрудники ГАИ смогли найти похищенную "Мазду-Бонго", за рулем которой находился 24-летний парень из села Александровка Спасского района.

3 фальшивки обнаружены за сутки

23 декабря вечером сотрудниками ДПС на улице Фокина г. Владивостока был задержан 50-летний мужчина, который пытался обменять на рубли 100-долларовую купюру. Как пояснили ИА REGNUM в УВД ПК, о ее неплатежеспособности говорила крайняя затертость и ветхость бумаги, нехарактерная для настоящих долларов. Купюра была отправлена на экспертизу.

Еще 2 поддельных банковских билета США достоинством по 100 долларов были обнаружены в Дальнереченске. Сотрудники ОБЭП задержали продавщицу местного мебельного магазина, у которой были изъяты фальшивые банкноты. В данном случае стандартам явно не соответствовало качество бумаги. По каждому из этих фактов возбуждено уголовное дело.

70-летний пенсионер похулиганил

В селе Шмидтовка Надеждинского района в результате ссоры 70-летний сельчанин угрожал заведующей местной базой отдыха вилами и пистолетом. Как рассказали в пресс-центре УВД ПК, уголовное дело по данному факту возбуждено, но пока что пенсионеру инкриминируется только хулиганство.