Вооруженные силы Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 75 раз с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах Иджеванского района, в селе Воскеван Ноемберянского района Армении, в селе Мосесгех Бердского района Армении, в селе Джил и на безымянных высотах Красносельского района Армении.

Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Тапгарагоюнлу, Талыш, Гюлюстан Геранбойского района, Чилябурт, Гекарх, Ярымджа, Чайлы, Гызыл Оба Тертерского района, Новрузлу, Сарыджалы, Джавахирли, Юсифджанлы, Шихлар, Кенгерли, Баш Гервенд Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Горадиз, Гараханбейли, Горган Физулинского и Мехдили Джебраильского района. Кроме того, обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах Гекгельского, Геранбойского, Ходжавендского и Физулинского районов.

«С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 100 огневых ударов», — говорится в сообщении ведомства.