Уже пятый день депутат от Радикальной партии Украины Игорь Масийчук по обвинению в получении неправомерной выгоды, давлении на суд, мошенничестве, хулиганстве находится в СИЗО. Имея доступ в сеть, украинский парламентарий публикует истории тюремной жизни.

Так, накануне он объявил о том, что будет держать голодовку в знак того, что не согласен с проводимой политикой властей Киева. Также политик поделился, что в СИЗО его жестоко «пытают».

Как пишет Мосийчук, каждое утро он просыпается под звуки «какой-то попсы, преимущественно российской», а на телевизоре транслируют только «5-й» канал, осноным акционером которого является президент Украины Петр Порошенко.

«В целом держусь. Не дождутся! Свободный дух не заковать в кандалы!»,пишет арестованный на своей странице в Facebook.

ИА REGNUM напоминает, что 18 сентября Печерский районный суд избрал меру пресечения для народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука — содержание под стражей сроком на 60 суток.

Также Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook написал, что это является политическим преследованием, и ему к этому не привыкать.

«Что же, мне садиться не впервые. Меня сажал Кучма, сажал Янукович. Теперь решил посадить и Порошенко. Поэтому мне не привыкать и ничего я не боюсь, — написал Мосийчук и добавил. — Это уничтожение парламентаризма. В Верховной Раде такого беспредела не было за все 25 лет».