Отдел транспорта и связи администрации г. Чебоксары провел анализ работы столичных фирм, работающих на рынке такси. В составе комиссии работали представители противопожарной службы, транспортной, налоговой инспекции и других структур. Из 9 предприятий только одно полностью соответствует виду своей деятельности - Чувашское ПАТП -2. Здесь все машины оборудованы профессиональной радиосвязью и таксометрами. Перед выездом в парке каждую машину проверяет механик, а водителя осматривает врач. Все водители имеют лицензию на перевозку пассажиров. Все они имеют строгий график работы, такой, чтобы, они могли тщательно отдохнуть перед сменой.

Условия отдыха водителей неплохие и в фирме "Вояж". Большинство водителей имеют лицензию. Большая ответственность и со стороны операторов. Все заказы заносятся в компьютер, чего, к сожалению, нет в "Автолайн".

Операторская "Ночного такси", хоть и оснащена компьютером, но находится в подвальном помещении. Водителей, имеющих лицензии, единицы. Немало претензий обнаружилось к фирмам "Лидер" и "Карат", в частности, в плане противопожарной безопасности.