В Ставрополе водитель автобуса сбил женщину-пешехода, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

Автоавария произошла 21 сентября в 06:25 на пересечении улицы Доварторцев и 45 Параллель краевого центра. Водитель городского маршрутного автобуса поворачивая налево сбил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В состоянии комы с многочисленными травмами и переломами 58-летняя пострадавшая доставлена в реанимационное отделение городской больницы. Врачи борются за жизнь пациентки.

«Обстоятельства происшествия, а также степень ответственности водителя и фирмы-перевозчика устанавливаются», — отметили в ГИБДД.

Напомним, в июле на Ставрополье произошло сразу две аварии с участием автобусов. 4 июля недалеко от Ессентуков легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом. В результате четверо человек (водитель легковушки и трое его пассажиров) были доставлены в больницу.

В ночь на 20 июля на автодороге «Кочубей-Зеленокумск-Минеральные Воды» водитель автобуса выехал на встречную полосу и врезался во встречный автомобиль. Водитель легковушки погиб на месте. Пассажиры автобуса не пострадали.

Позднее 12 августа водитель автобуса был снят с рейса, оштрафован и лишен права управлять общественным транспортом.