От полученных травм скончался начальник отдела культуры администрации Кировского района Екатеринбурга Борис Еловиков. Он находился в отделении нейрохирургии городской больницы больше недели, но врачам не удалось сохранить ему жизнь, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Предположительно нападение на Бориса Еловикова произошло в пятницу 11 сентября. Он возвращался домой с Уральской индустриальной биеннале современного искусства, но так и не дошёл до дома, неизвестные злоумышленники жестоко избили и ограбили мужчину. Обеспокоенные родственники пытались дозвониться до Бориса Еловикова, но безрезультатно. Выяснить местонахождение удалось только на следующий день. Он с многочисленными травмами, в том числе с травмами черепа и рёбер находился в городской больнице № 23.

За прошедшее время врачи провели три операции, но несмотря на все усилия им так и не удалось сохранить жизнь пациенту, передаёт Е1.RU.

На данный момент проводится доследственная проверка. Сегодня тело погибшего исследует судебно-медицинская экспертиза и по её результатам будет принято дальнейшее процессуальное решение, сообщил руководитель пресс-службы СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Борис Еловиков должен был отметить в ноябре текущего года своё 55-летие. Ранее он работал начальником управления культуры города Берёзовский, а с 2011 года перешёл на должность начальника отдела культуры в администрации Кировского района Екатеринбурга. За время своей карьеры неоднократно был отмечен почётными грамотами и благодарственными письмами. Одно из первых своих достижений он заслужил ещё в СССР в 1985 году — стал победителем конкурса «Лучший молодой учитель», сообщили в администрации Екатеринбурга.