Проект, который ОАО "Российские коммунальные системы" осуществляет во Владимире - один из самых успешных для компании, работающей сейчас почти в 40 регионах страны. Такое заявление сделал председатель Правления "РКС" Сергей Яшечкин, выступая на прошедшем в этом городе 19 декабря заседании Координационного совета Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований России.

"Ваш город очень прагматичный и скептический", - отметил С.Яшечкин, обращаясь к владимирским журналистам. Тем не менее, подчеркнул он, "во Владимире чрезвычайно компетентная управляющая команда, которая сумела в чрезвычайно сжатые сроки сформулировать свои требования, что обычно является большой проблемой для мунципалитетов". "Пока я большим оптимизмом смотрю в будущее", - заверил слушателей глава "РКС".

С.Яшечнин также отметил значимость для Владимира обязательства, взятого на себя компанией, относительно обеспечения освещения города и, в частности, подсветки многочисленных исторических памятников. "Мы также можем обустроить инженерными сетями районы города, подлежащие реконструкции (в частности центральную часть), и те пятна застройки, где предполагается создание туристических центров и т.п., что, несомненно, приведет к повышению капитализации земли и соответственному повышению доходов бюджета. Таким образом, наше сотрудничество даст мультипликативный эффект. Это в дополнение к стабильным тарифам и высокому качеству услуг", - сообщил он.