Из-за ожидаемого снижения потока пассажиров отдельные поезда Северной железной дороги будут отменены в праздники в Коми. Как сообщили в Сыктывкарской дирекции обслуживания пассажиров, 31 декабря и 1 января не будет следовать поезд "Сыктывкар-Кослан" и 1-2 января - "Кослан-Сыктывкар". Поезд "Сыктывкар-Воркута" будет отменен 31 декабря и "Воркута-Сыктывкар" - 1 января. Невозможно будет выехать на поездах "Сыктывкар - Троицко-Печорск" 1 января, а также "Троицко-Печорск - Сыктывкар" и "Архангельск-Сыктывкар" - 2 января. Кроме того, отменен поезд "Воркута-Москва" отправлением 30 и 31 декабря и "Москва-Воркута" - 30 декабря и 1 января.

При этом, согласно системе гибкого регулирования тарифов на проезд, в поездах дальнего следования 31 декабря будет снижена стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах на 44 процента, в купейных и вагонах СВ - на 35 процентов.

Как отметили в дирекции, новогоднего оформления купе, что часто практикуется в фирменных поездах, не будет, поскольку в республике нет таковых, как и дополнительных средств на атрибутику. Не запланированы также и дополнительные поезда.