В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект о легализации проституции в этой стране. На сайте украинского парламента появилась соответствующая запись под номером 3139.

Напомним, что инициатива узаконить проституцию и сутенёрство на Украине возникла ещё в мае 2015 года. Тогда депутат Верховной рады Михаил Гаврилюк предложил разработать соответствующий законопроект. Правозащитная организация Amnesty International выразила горячую поддержку и одобрение этой инициативе. Стоит отметить, что эта организация выступает за легализацию проституции и сутенёрства по всему миру. Государственная дума Российской Федерации назвала тогда эту инициативу фашистской.

Теперь народный депутат Андрей Немировский («Воля народа») внес законопроект о легализации проституции в Верховную раду. Немировский считает, что проституция требует «цивилизованного государственного регулирования», а также необходимо «закрепить социальные гарантии проституток».

Руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Юрий Луценко заявил, что поддерживает законодательную инициативу депутата Немировского.

В последние годы в ряде государств Западной Европы проституция была легализована. Аналогичная ситуация происходит с однополыми браками, которые также стали легализовать в некоторых странах Запада.