На Агрегатном заводе Буйнакска состоялся митинг сторонников «Партии ветеранов России», которые высказались против возможного продвижения на должность городского Буйнакска первого заместителя мэра Махачкалы Абдулмуъмина Ибрагимова, сообщает 21 сентября корреспондент ИА REGNUM. Поддержку местным «ветеранам» оказывал и председатель «Партии ветеранов России» Ильдар Резяпов, а также однопартийцы из Чеченской Республики.

Как сообщил местный активист Магомед Гаджиев, в митинге приняли участие более двух тысяч человек: горожане, активисты и члены «Партии ветеранов России», а также недавно избранные на выборах в городское собрание депутаты от «ветеранов». Мероприятие проходило в формате встречи избранных депутатов с горожанами, на котором выступающие резко выступили против желания руководства республики продвигать на должность мэра Буйнакска кандидата из Махачкалы.

«Мы располагаем информацией, что республиканские власти планируют сделать руководителем Буйнакска чиновника из Махачкалы. Поэтому наша акция — это попытка показать, что главой города должен стать человек из числа тех, за кого мы голосовали. Недавние выборы — яркое свидетельство тому, что большая часть горожан поддерживает «Партию ветеранов России» и, соответственно, мэром должен быть ее представитель», — заявил Гаджиев.

Напомним, представители «Партии ветеранов России» во главе с экс-мэром Буйнакска Османом Османовым выступали против нынешнего градоначальника Гусейна Гамзатова до и после его переизбрания на эту должность 8 сентября. На состоявшихся 13 сентября местных выборах «ветераны» набрали большинство голосов, значительно опередив «Единую Россию», местное отделение которой возглавляет действующий мэр Гамзатов. После того, как единороссы проиграли выборы, глава республики Рамазан Абдулатипов, комментируя результаты выборов перед представителями дагестанской прессы, заявил, что «ошибки будут исправлены».