21 сентября президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительное послание президенту Республики Армения Сержу Саргсяну в связи с Днем Независимости. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, со ссылкой на пресс-службу президента НКР.

В послании говорится:

«Многоуважаемый Серж Азатович!

Сердечно поздравляю Вас и весь наш народ с 24-летием независимости Республики Армения! Это праздник, который символизирует нашу вековую волю и решимость жить свободно и независимо.

Потеряв государственность, армянский народ на протяжении столетий подвергался многочисленным испытаниям, противостоял посягательствам со стороны врагов и терпел крайние лишения. Однако никогда не падал духом, не терял национальную идентичность, веру и язык, не отказался от своих целей.

Эти цели осуществились в 1991-ом году, когда на древней армянской земле была восстановлена независимая государственность. Это был путь спасения нашего народа, путь побед и достижений, становления и самоутверждения, который он проходит достойно, преодолевая благодаря своему единству и непоколебимому духу все трудности и препятствия, укрепляя изо дня в день родную страну и созидая свое надежное будущее.

Многоуважаемый Серж Азатович!

Вновь поздравляю Вас и всех наших соотечественников с праздником независимости! Желаю мира, успехов и всех благ нашему народу и Армении, которая является родиной, гордостью и опорой всех армян!».