Матч начался для сборной России крайне неудачно, аргентинцы довольно легко взяли две партии. Связующим никак не удавалось наладить взаимодействие с атакующими игроками. Но третья партия началась для россиян удачно, и, почувствовав свою игру, больше они серьёзных шансов аргентинцам не дали.

Конец лета и начало осени для мужских российских сборных оказалось максимально наполнено встречами с Аргентиной. 23 августа на чемпионате мира U-19, проходившем как раз в Аргентине, россияне проиграли хозяевам в четвертьфинале, а в итоге стали четвёртыми. Затем на чемпионате мира U-23 Россия победила Аргентину на групповой стадии, а в итоге заняла первое место. Уже на Кубке мира в Японии главная сборная России победила Аргентинцев, и, наконец, сегодня в финале чемпионата мира U-21 снова сильнее оказались россияне. Но это просто стечение обстоятельств. Главное то, что обе молодёжные сборные стали сильнейшими в мире. Учитывая, что несколько игроков молодёжного возраста реально играют, а не «полируют скамейку», в основной сборной, можно ожидать, что большие успехи мужского российского мужского волейбола ещё впереди.

К сожалению, сегодня на Кубке мира в Японии сборная России проиграла итальянцам, а это значит, что шансов отобраться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро на Кубке мира у россиян практически не осталось.