Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики провела с 15 по 19 сентября плановые двухступенчатые четырёхэтапные командно-штабные учения с участием воинских частей центрального подчинения. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны НКР.

Учения, к которым были привлечены командование воинских частей, органы управления и обеспечения, прошли под руководством министра обороны, командующего Армией обороны НКР генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна.

В ходе учений были осуществлены оценка обстановки и принятие верных решений, ориентировка в быстро меняющейся ситуации, постановка задач перед подчинёнными, обеспечение беспрерывного руководства боем, организация эффективного взаимодействия на макете и на местности и т.д.

Командование Армии обороны НКР констатировало по итогам учений, что участвовавшие в них воинские части способны быстро и эффективно реагировать на сложившуюся ситуацию, действовать грамотно и скоординированно, принимать и выполнять решения, обеспечивающие успех.