В общине Вардадзор Аскеранского района Нагорно-Карабахской Республики состоялась торжественная церемония открытия внутренней сети питьевой воды.Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте.

В церемонии приняли участие премьер-министр НКР Араик Арутюнян, руководитель Аскеранской райадминистрации Сергей Григорян, другие официальные лица, жители села и гости из-за рубежа.

Как отметил в своём слове спонсор программы, председатель Совета швейцарского фонда «Седрик Мартен» Жак Мартен, в Арцахе (историческое название Карабаха) организация в основном занимается сооружением водопроводов, и Вардадзор является десятым селом, где уже реализована данная программа.

«Вместе с нами в Арцах приехали лица, которые, надеюсь, в дальнейшем также станут участниками осуществления программ»,— заявил благотворитель.

В свою очередь глава сельской общины Самвел Сараджян отметил, что в течение десятилетий село имело проблему питьевой воды.

«Сегодня в селе в Вардадзоре решён вопрос жизненной важности, и в этой связи я хочу от имени населения общины выразить благодарность правительству НКР, фонду «Седрик Мартен», ответственным организации «SPFA», — подчеркнул Самвел Сараджян.