В Челябинской области вновь избранное собрание депутатов Миасса решает вопрос о назначении главы города. Прежний глава досрочно сложил с себя руководящие полномочия, так как на минувших выборах был избран депутатом местного парламента и по закону не может занимать две должности одновременно, сообщает 18 сентября корреспондент ИА REGNUM.

Отметим, что на первом после единого дня голосования заседании, новый состав народных избранников к единодушию по кандидатуре исполняющего обязанности главы Миасса прийти так и не смогли. В результате решение данного вопроса пришлось отложить до следующего вторника, 22 сентября. Такое решение было поддержано 18 из 26 депутатов городского Собрания.

По информации сайта «Урал-пресс-информ», оживленные споры у нового состава миасских парламентариев при выборе исполняющего обязанности сити-менеджера вызвала кандидатура нынешнего главы администрации Миасса Станислава Третьякова. Суть вопроса в том, что с сегодняшнего вступил в силу новый Устав округа, согласно которому в структуре исполнительной власти Миасса нет должности сити-менеджера, что ставит под сомнение дальнейшую деятельность избранного на эту должность.

Отметим, что точку в спорах поставил сам кандидат на исполнение обязанностей сити-менеджера. В частности, обращаясь к депутатам, глава администрации напомнил, что кадровые вопросы необходимо решать в спокойной обстановке."Мы собрались с вами, чтобы показать — в городе начинается новая жизнь, где нет места политическим конфликтам. Моё предложение — отложить заседание. Мой контракт как главы администрации истекает 24 января 2016 года, я имею право подписывать документы. За несколько дней жизнь в городе не остановится. Администрация работает в обычном режиме. Сделайте перерыв, выдохните, примите взвешенное решение. Вот всё, что я предлагаю», — разрядил напряженную ситуацию Станислав Третьяков.