Следственный комитет ходатайствует об аресте четверых московских полицейских, которые, по данным следствия, подбросили часы за 5 миллионов рублей подозреваемому в разбое и краже. Об этом сегодня, 18 сентября, сообщает пресс-служба СК РФ.

Напомним, накануне, 17 сентября, стало известно, что в одном из зданий Главного управления МВД Москвы — в знаменитом доме 38 по улице Петровка — прошли обыски в рамках уголовного дела против ряда сотрудников МУРа (Московский уголовный розыск).

Следствие считает, что сотрудники полиции — Дмитрий Алферов, Максим Коростелев и Станислав Максимов провели несанкционированный обыск в квартире обвиняемого в разбое и краже часов за 5 миллионов рублей. Один из полицейских во время обыска оставил в квартире подозреваемого часы за 5 миллионов рублей, которые получил при пока ещё невыясненных обстоятельствах.

В итоге следствие ходатайствует об аресте трех полицейских, задержанных накануне. Также СК ходатайствует об аресте задержанного сегодня оперуполномоченного ГУУР МВД России Сергея Абросенко.

Уголовные дела против сотрудников МУРа возбуждены по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Фальсификация доказательств по уголовному делу». Всем обвиняемым грозят реальные сроки заключения.