Двойное убийство совершено в Мурманске. Двое студентов одного из вузов областного центра зверски убили мать и сына. Как сообщает ГТРК "Мурман", трагедия произошла в доме на Кольском проспекте. 19 декабря в квартире, принадлежащей главному бухгалтеру одного из негосударственных пенсионных фондов, были обнаружены два трупа - хозяйки и её сына.

При Мурманском областном УВД был срочно создан штаб по расследованию. Его возглавил начальник криминальной милиции региона. По тревоге были подняты все оперативные подразделения. Как рассказал начальник уголовного розыска УВД Мурманской области Николай Щегольский, первый преступник был обнаружен спустя 20 часов, а через 4 часа нашли и второго. На данный момент получены убедительные данные о причастности этих двух лиц к убийству.

Задержанные - студенты одного из мурманских вузов. По словам сотрудников милиции, оба из вполне благополучных семей. Неплохо учились. Один даже окончил школу с золотой медалью. После убийства собирались забрать из квартиры компьютер, но помешали соседи. И потому, как рассказывают милиционеры, им пришлось ограничиться деньгами. По мнению Николая Щегольского, есть основание предполагать, что они причастны и к другим преступлениям.