Сотрудникам УБОП ГУВД Московской области, Главным следственным управлением при подмосковном ГУВД, а также оперативникам уголовного розыска Луховицкого, Зарайского, Коломенского УВД и ОВД удалось задокументировать факты преступной деятельности бандитской группировки, действовавшей на территории Подмосковья.

Лидером этой банды являлся 28-летний безработный житель подмосковного города Луховицы. Доказано, что он, не имея постоянного источника дохода и стремясь к незаконному обогащению, создал устойчивую преступную группу для совершения тяжких и особо тяжких преступлений в отношении граждан на территории Московской области. Вместе с ним "работали" еще двое жителей этого города, 33 и 28 лет. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД, в настоящее время доказаны четыре "подвига" криминальной троицы. 30 апреля этого года бандиты угнали машину "ВАЗ" шестой модели в городе Луховицы, затем 6 июля они увели "Ауди-100" в городе Зарайске.

Не брезговали злоумышленники и вооруженными разбойными нападениями - так 22 июня в городе Коломне они напали на местного жителя и отобрали у него автомобиль "Фольксваген". И в этот же день они ворвались в квартиру жительницы Луховиц и обчистили ее. Во время обысков на квартирах, где обосновались гангстеры, милиционеры обнаружили часть похищенного и оружие, используемое при совершении преступлений.

Все члены банды арестованы и вчера их лидеру было предъявлено обвинение по статье "бандитизм", грозящее лишением свободы до 15 лет.