Сегодня в Доме Республики начал работу пятидневный семинар глав администраций городов и районов Башкортостана. Семинар открыл Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов. Затем на семинаре на тему: "Перспективы развития республиканского законодательства в новых условиях" выступил председатель Государственного собрания Республики Башкортостан К. Толкачев.

Перед слушателями с лекцией: "Конституционный федерализм и развитие российской государственности" выступил доктор юридических наук профессор Московского государственного института международных отношений С.Шахрай. Участники семинара прослушали также лекцию на тему: "Партии как институты гражданского общества", с которой выступил проректор Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ С. Лаврентьев.

Затем состоялся круглый стол на тему "Правовая культура населения, надзор за исполнением законодательства и проблемы борьбы с преступностью и правонарушениями". Участвовавшие в нем руководители правоохранительных органов республики и главы администраций городов и районов обменялись опытом работы. Как сообщает объединенная пресс-служба Президента республики, семинар продолжает свою работу.