Московский футбольный клуб «Локомотив» на выезде обыграл португальский «Спортинг» в первом матче группового этапа Лиги Европы. Встреча группы Н, прошедшая 17 сентября в Лиссабоне, закончилась со счетом 3:1.

fclm.ru
Матч между ФК Локомотив — Спортинг

У московского клуба мячи забивали Александр Самедов (на 12-й и 56-й минутах) и Байе Умар Ниассе (на 65-й минуте). У хозяев поля отличился Фреди Монтеро (на 50-й минуте).

После «футбольного сражения» полузащитник «Локомотива» Александр Самедов прокомментировал результат встречи, отметив, что его команде было тяжело играть против португальцев.

«Было тяжело, — приводит слова полузащитника официальный сайт железнодорожников. — «Спортинг» играл дома и считался фаворитом. Португальцы доказали, что умеют играть комбинационно и контролировать мяч. Мы действовали на контратаках. Выполнили план».