В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции на западной окраине н.п. Исай-Юрт Ножай-Юртовского района ЧР был обнаружен тайник. В нем находилось: 7 минометных 82-мм мин, 3 выстрела к гранатомету РПГ-7В, 11 ручных гранат и 17 выстрелов к гранатомету (ГП-25). После проведения неотложных следственных действий боеприпасы были вывезены в безопасное место и уничтожены путем подрыва.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, на окраине села Мартан-Чу Урус-Мартановского района ЧР сотрудниками правоохранительных органов также был обнаружен тайник, в котором находилось: 4 зенитных 30-мм снаряда, 6 ручных противотанковых гранатометов (РПГ-7), 68 выстрелов к ним, 5 гранат, 19 магазинов к автомату АК-74 и 560 различных патронов. После документирования места обнаружения тайника найденные боеприпасы были уничтожены на месте путем подрыва.

При проверке показаний, полученных от местных жителей, в полукилометре севернее н.п. Борзой Шатойского района ЧР подразделением федеральных сил в овраге был обнаружен тайник. В нем были спрятаны 4 артиллерийских снаряда, 2 ручных противотанковых гранатомета (РПГ-18, РПГ-26), 2 противопехотные мины (МОН-50), 7 ручных гранат, более 4 кг взрывчатого вещества (тротил) и около 2000 патронов к различному стрелковому оружию. После документирования места обнаружения тайника боеприпасы также были уничтожены на месте путем подрыва.

В настоящее время по всем вышеуказанным фактам обнаружения тайников специально созданными оперативно-следственными группами ведется поиск лиц, причастных к их оборудованию.