На Южноуральском арматурно-изоляторном заводе (ЮАИЗ), входящем в ПГ "Уралинвестэнерго", сформирован портфель инвестиционных проектов - их 118. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ЮАИЗ", не все воплотятся в жизнь в новом году. Предпочтение будет отдано тем, которые могут реально повлиять на развитие производства, повышение качества продукции, улучшение условий труда.

"К первостепенным проектам, - сказал главный инженер предприятия Владимир Головин, - относятся перевооружение участка литья по газифицированным моделям, организация участка сборки в кузнечно-прессовом цехе, завершение здесь же работ на участке испытаний, модернизация сушила в литейном цехе. Реализация этих проектов расширит возможности производства, позволит увеличить номенклатуру изделий".

В числе инвестиционных проектов 2004 года и печь с выкатным подом для обжига фарфоровых изоляторов. Все проекты пройдут тщательную экономическую экспертизу. Инициаторам проектов предложено тесно поработать с аналитиками, составить графики претворения предложений в жизнь - выступить менеджерами своих проектов.