Одеть новогоднюю пару Деда Мороза и Снегурочку стоит не менее 4-5 тысяч рублей. Как сообщили в отделах новогодних товаров магазинов Перми, костюм Деда Мороза стоит от 2500 рублей. В наряд входит шуба, варежки, борода, шапка и брови. О посохе герою новогодней ночи придется позаботиться самостоятельно: празднично украшенная палка к недорогим костюмам не прилагается.

Детский костюм Снегурочки можно приобрести за 600 рублей. Костюм для взрослых обойдется дороже - от 1300 рублей. Зато его обладательница может выбрать подходящий цвет: золотой, голубой или белый. В костюм для внучки входит шубка, шапка, варежки, иногда - меховое манто.

По словам продавцов, цена костюма зависит от его длины, фасона и ткани. Самые дорогие - костюмы из атласа. Впрочем, в этом году фасоны одежды для новогодней пары не отличаются разнообразием: длинные шубы, отороченные искусственным мехом.

Между тем, приобрести новогодний костюм можно не только в магазине. Наряд для праздника охотно сошьют в ателье. По желанию клиента, костюм может отличаться богатством украшений и дороговизной ткани. Стоимость пошива целиком зависит от фантазии заказчика и его финансовых возможностей: от 4 до 7 тысяч рублей. Дешевле всего обойдется прокат новогоднего обмундирования, однако с приближением праздников костюмы напрокат найти все сложнее.