В Ставропольском крае один из руководителей аппарата Арбитражного суда заподозрен в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом управлении МВД.

stavropolye.tv
Уголовное дело.

По версии следствия, один из руководителей аппарата суда намеревался незаконно получить от гражданина деньги за решение вопроса об отказе в удовлетворении исковых требований. Однако эти действия были пресечены оперативниками.

«Руководитель был задержан с поличным при попытке получения незаконного денежного вознаграждения в размере более одного миллиона рублей», — сообщили в МВД.

В настоящее время сотрудник суда заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту попытки совершения мошенничества в особо крупном размере.

Сотруднику суда грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Отметим, что в июле текущего года «Свободная пресса» сообщала, что судья Ленинского районного суда Ставрополя была задержана сотрудниками ФСБ при получении крупной взятки в 10 миллионов рублей.

А в октябре 2014 года следственные органы Ставрополья сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении мирового судьи судебного участка Грачевского района Ставропольского края Сергея Руденко, который подозревался в получении взятки в 70 тыс. рублей за прекращение административного дела в отношении нарушителя ПДД.