Администрация Псковской области подписала соглашения о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях с Витебским и Брестским областными исполнительными комитетами Белоруссии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, церемония состоялась сегодня, 17 сентября, в рамках Второго форума регионов России и Белоруссии, который проходит в Сочи.

Со стороны Псковской области документ завизировал губернатор региона Андрей Турчак.

Приоритетными направлениями двустороннего взаимодействия определены экономика, промышленность, строительство, образование, культура, спорт, туризм, социальная политика, сельское хозяйство, природопользование, здравоохранение.

На одной из секций форума сегодня, 17 сентября, председатель комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев намерен рассказать об инструментах поддержки и развития промышленного производства в Псковской области. В рамках форума пройдет заседание межпарламентской комиссии, работают специализированные выставки и торговые ярмарки,

Второй форум регионов России и Белоруссии продлится в Сочи два дня. Ожидается, что 18 сентября в пленарном заседании форума примут участие президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Напомним, первый форум регионов состоялся в июне 2014 года в Минске.