11 января в мэрии Волгограда состоялся торжественный прием по случаю Дня российской прессы. С профессиональным праздником волгоградских журналистов поздравили мэр Волгограда Юрий Чехов и председатель Городского совета Сергей Михайлов.

От имени мэрии и Городского совета были вручены подарки журналистам, которые постоянно освещают работу городских властей, проблемы города и его жителей. Премий удостоены журналисты газет "Волгоградская правда", "Интер", "Вечерний Волгоград", Муниципального радио Волгограда и Муниципального телевидения. Кроме того, на приеме руководители структурных подразделений мэрии чествовали журналистов средств массовой информации, которые плотно сотрудничали в минувшем году с городскими подразделениями - всего ценными подарками были отмечены 15 журналистов ведущих волгоградских газет, радио- и телеканалов.

Обращаясь к журналистам, мэр Волгограда Юрий Чехов, отметил: "Мы вместе переживали все политические и экономические кризисы нашей страны. Менялась власть, профессиональнее и активнее становились журналисты. Я рад тому, что на сегодняшний день наши взаимоотношения складываются на основе независимости, уважения и профессионализма. Ваши материалы о работе мэрии и ее подразделений всегда являлись для нас четким ориентиром того, как оценивают деятельность власти волгоградцы. Вы, журналисты, работаете в непростых условиях. Поэтому, я желаю вам стойкости, упорства, творческих успехов и любви читателей, зрителей и слушателей". Об этом сообщила пресс-служба мэрии.