С 23 декабря в городе Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) начнут выдавать заработную плату бюджетным работникам, - заявила накануне заместитель главы городской администрации, начальник управления финансов Любовь Петруня на расширенном рабочем заседании.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью администрации города Лабытнанги, на состоявшемся совещании подводились итоги финансового года. Обязательства по бюджетным лимитам со стороны финансистов выполнены в полном объеме, - заявляют чиновники.

На особом контроле в управлении финансов остается целевое использование бюджетных средств. В уходящем году было проведено 18 проверок в 54 организациях, в ходе которых было выявлено нецелевых расходов на сумму более 5 млн. руб.

Только по льготному проезду нецелевое использование бюджетных средств составило 117 тысяч рублей. На прошедшем совещании особое внимание было уделено уровням кредиторской и дебиторской задолженностям, срокам предоставления отчетности, исполнению окружных целевых программ.