В преддверии Дня российской печати Союз журналистов Республики Марий Эл подвел итоги конкурса журналистских работ 2001 года. Жюри из 11 человек включая многих ветеранов прессы, определило самых достойных, на его взгляд представителей республиканской печати, радио и ТВ. Им были присуждены премии в семи номинациях, кроме того, еще в 20 номинациях журналисты получили поощрительные премии.

Как сообщает газета "Марийская правда", победителя конкурса стали: Ольга Шингареева (газета "Добрые соседи") - первая премия за лучшую публикацию в республиканской печати, второй премии в этой же номинации удостоен б б Вячеслав Зыков ("Молодежный курьер"); Людмила Бессонова (газета "Заря", Куженер) - первая премия за лучшую публикацию в районной и городской печати, вторая у Владимира Сидорова ("Передовик", Звенигово); Ирина Губина (Марийское ТВ, первая премия за цикл передач "Лабиринт"), Нина Бельская (Марийское ТВ) - вторая премия за цикл "Марий вате"; Маргарита Соловьева (Марийское радио) - первая премия за лучшие работы в радиожурналистике, вторая премия у Геннадия Сабанцева (Марийское радио); Наталья Отмахова (Марийское ТВ) за цикл передач "Каша-малаша" - первая премия за лучшие работы для детей и юношества, вторая премия в этой номинации у редакции журнала "Кече"; Рамиль Габидуллин из газеты "Марий Эл" (вторая премия за лучшие работы в жанре фотоочерка и фоторепортажа) первую решено не присуждать.

Кроме того, жюри понравилось художественное оформление и полиграфическое исполнение газет "KUDO+KODU" и "Кугарня", за что их редакции наградили соответственно первой и второй премиями.