23 декабря на заседании Центральной избирательной комиссии РТ был одобрен календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан.

Не позднее 29 декабря 2004 года ЦИК РТ должен сформировать окружные избирательные комиссии, но скорее всего, составы комиссий будут утверждены уже 23 декабря, на следующем заседании.

В ближайшее время (точные сроки в документе не указаны) ЦИК РТ опубликует перечень государственных организаций телерадиовещания и государственных периодических печатных изданий, обязанных предоставлять эфирное время, печатную площадь для предвыборной агитации.

Не позднее 12 февраля ЦИК РТ должен утвердить формы и число избирательных бюллетеней, а также порядок контроля за их изготовлением.

До 22 февраля 2004 года территориальные и участковые избиркомы должны оповестить избирателей о времени и месте голосования.

Не позднее 23 января 2004 года главы местных администраций по согласованию с территориальными избиркомами должны организовать избирательные участки, в том числе в местах временного пребывания граждан.

Не позднее 28 января 2004 года должны быть опубликованы списки избирательных участков с указанием их границ, номеров и местонахождения.

Списки избирателей будут составлены не позднее 16 февраля.

Не ранее 29 декабря 2003 и не позднее 28 января 2004 кандидаты, избирательные блоки, партии или их доверенные лица должны представить в окружные избирательные комиссии документы для регистрации.

В течение 10 дней со дня их получения окризбиркомы должны принять решение о регистрации или отказе в ней.

Не позднее 8 марта избирательные блоки и объединения, а кандидаты-одномандатники не позднее 10 марта имеют право снять свою кандидатуру или отозвать своего кандидата.

Агитационный период будет продолжаться с момента выдвижения кандидата (республиканского списка) и создания избирательного фонда до ноля часов 13 марта 2004 года. Предвыборная агитация в СМИ разрешена с 12 февраля 2004 года до того же срока.

Не позднее, чем через 30 дней со дня опубликования решения о назначении выборов депутатов Госсовета РТ СМИ должны опубликовать сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и печатной площади для проведения предвыборной агитации.

Жеребьевка по установлению даты бесплатных публикаций предвыборных агитационных материалов в периодических печатных изданиях будет проведена сразу после завершения регистрации кандидатов.

О своем отказе от печатной площади кандидат должен сообщить не позднее, чем за 5 дней до публикации. Отказ от эфирного времени должен быть произведен не позднее, чем за три дня до эфира.

С 9 по 14 марта любое обнародование результатов опросов, социологических исследований, прогнозов, связанных с проводимыми выборами, будет запрещено.

Общие результаты выборов ЦИК РТ должен установить не позднее, чем 28 марта 2004 года. Официальное обнародование полных сведений по голосованию может растянуться, согласно календарному плану, на целых два месяца.