Четырехмиллионным пассажиром Международного аэропорта «Симферополь» стала Лариса Дронова, прилетевшая из Оренбурга вместе с мужем на отдых, сообщили в Управлении информационной политики Мининформа Крыма.

Лариса Дронова и ее муж Владимир планируют провести отпуск в Судаке у родственников. По словам супругов, они впервые посетили полуостров и приятно удивлены теплым приемом.

Четырёхмиллионный пассажир — это новый рекорд для симферопольского аэропорта, заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе торжественной встречи четырехмиллионного пассажира.

«Мы видим, что сегодня аэропорт вышел на совершенно другой класс, класс крупных аэропортов. Теперь Симферопольский аэропорт принимает соответственно уже от 4 до 7 млн пассажиров, и это очень хороший показатель. Подобный пассажиропоток имеют единицы аэропортов на территории Российской Федерации. Это говорит о том, что Республика продолжает развиваться, Крым интересен, и одна из главных наших отраслей — туристическая — на сегодняшний день переживает подъем», — сказал Полонский.

Ранее сообщалось, что услугами Керченской паромной переправы с начала 2015 года воспользовались около 3 миллионов 800 тысяч пассажиров.