В Ижевске состоялся розыгрыш кубка России по плаванию среди женщин-ветеранов. В нем приняли участие пловчихи из Архангельской области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости, в отделе физической культуры и спорта администрации Северодвинска, среди ста спортсменок, приехавших в Ижевск, была и знаменитая чемпионка Олимпийских игр 1964 года в Токио Галина Прозуменщикова. Она выиграла обе дистанции - 50 и 100 метров.

Архангельскую область представляли две участницы: Светлана Крылова из Архангельска и Валентина Марданова из Северодвинска. Архангелогородка заняла второе место на дистанции 50 м на спине, а представительница города корабелов стала третьей на стометровке вольным стилем.