На Украине начали обсуждать тему легализации в Конституции однополых отношений, заявил глава т.н. «Киевского патриархата» (непризнанная никем в мире церковь, действующая на Украине с одобрения властей страны) Филарет на встрече с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, сообщает «112-Украина».

По словам раскольника Филарета, сегодня украинские политики хотят определенным образом внести право на однополые отношения в Конституцию Украины, поэтому Филарет обратился к Яценюку с просьбой не допустить этого.

«Сейчас поднимается вопрос о правах человека, а под этим подтекстом защиты прав человека хотят в Конституцию внести такие поправки, которые будут нарушать религиозные принципы. Не только христианские принципы, а вообще религиозные принципы моральные! Это имеем в виду однополые отношения. Поэтому мы не хотели бы и просим, чтобы и правительство, и Верховная рада очень осторожно отнеслись к этим поправкам — чтобы не вызвало это в нашем обществе такого возмущения, потому что мы, как церковь, не можем выступать против заповедей Божьих. Если мы будем следовать за миром — мы не церковь», — сказал Филарет.

Напомним, ранее во время визита на Украину известный артист сэр Элтон Джон призвал Украину серьезнее отнестись к вопросу защиты прав геев, поскольку «политика, направленная на ущемление прав геев… мешает экономическому развитию».