Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Доме правительства состоялось первое заседание высшего законодательного органа республики третьего созыва. Первой в повестке дня была информация председателя избиркома Бориса Зумакулова. Он подчеркнул высокую организацию прошедших выборов. В законодательные органы различных уровней баллотировалось более 2000 кандидатов. И, тем не менее, выборы прошли успешно и без нарушений. Это же подчеркнул и президент республики Валерий Коков, который принял участие в первом заседании нового состава парламента КБР.

Президент рекомендовал рассмотреть на должность председателя парламента кандидатуру Ильяса Бичелова. Рассмотрев эту кандидатуру, депутаты единогласно проголосовали за назначение Ильяса Бичелова на пост председателя парламента Кабардино-Балкарской Республики.

Также единодушно были избраны заместители председателя Людмила Федченко и Натбий Бозиев. Депутаты утвердили количество комитетов и комиссий.

В заседании также приняли участие вице-президент КБР Геннадий Губин, председатель правительства Хусейн Чеченов, руководители министерств и ведомств, главы администраций городов и районов.