В селе Верхнеторецкое Ясиноватского района (бывшая Донецкая область Украины, под контролем Киева) солдат ВСУ расстрелял двух человек, один мужчина погиб, другой — в реанимации.

Об этом сегодня, 15 сентября, сообщает пресс-служба т.н. «ГУ МВД Украины в Донецкой области» (подчиняющееся Киеву ведомство, которое занимается правоохранительной работой на «украинской» части бывшей Донецкой области), передает корреспондент ИА REGNUM.

«За одну ночь 34-летний подозреваемый убил 41-летнего мужчину и причинил огнестрельные ранения еще одному местному жителю. 14 сентября около 6:00 в дежурную часть Дружковского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в больницу доставлен житель с. Верхнеторецкого 1993 года рождения со сквозными огнестрельными ранениями ног. В течение дня сотрудники уголовного розыска Главного управления милиции области совместно с военной контрразведкой установили и задержали подозреваемого, которым оказался военнослужащий из г. Кривой Рог. Установлено, что накануне вечером злоумышленник во время конфликта в ходе совместного употребления спиртных напитков произвел выстрел из автомата «Калашникова» в сторону своего оппонента», — говорится в сообщении.

В ходе проведения первоочередных оперативных действий правоохранители доказали причастность солдата к убийству 41-летнего жителя того же села.

«Оперативники установили, что в тот же день между подозреваемым и еще одним местным жителем произошел конфликт, в результате которого он нанес мужчине смертельное огнестрельное ранение в голову. Вещественные доказательства по обоим фактам изъяты», — отмечается в материале.

Следственным отделом Дружковского ГО открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» и ч.2. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Также «ГУ МВД Украины в Донецкой области» информирует, что сегодня на выезде из Донецка в посадке на растяжке подорвались две женщины 1950 и 1966 г.р. В результате взрыва женщины получили осколочные ранения преимущественно поясничной области и конечностей. Пострадавшие доставлены в больницу г. Волновахи.