В городе Клинцы Брянской области закрывается швейная фабрика, которая работает, в том числе, и по заказу министерства обороны РФ, передает корреспондент ИА REGNUM.

Такое решение руководство предприятия «БТК групп», которое является владельцем филиала в Клинцах, приняло из-за того, что заканчивается срок договора с Минобороны, сообщает «ГТРК-Брянск». Закрытие может произойти уже в первых числах октября.

Сейчас на предприятии работает более 130 человек. Из них, по словам самих сотрудников, большинство — матери-одиночки и многодетные родители.

Завод в Клинцах шил два вида форменной формы для военных. Всем требованиям, которые предъявляло Минобороны, предприятие отвечает.

«Основным производимым ассортиментом предприятия являлись изделия по государственному контракту для Министерства обороны, — рассказала телеканалу заместитель генерального директора головного предприятия Алина Слымко. — Исполнение государственного контракта Министерства обороны на вещевое имущество фабрика завершает уже 1 октября. Именно поэтому мы, исчерпав свои возможности в поиске коммерческих заказов в данном регионе, обратились к руководству региона с просьбой оказать содействие в загрузке фабрики региональными заказами».

Ранее еще одно брянское предприятие, которое работало по заказу министерства обороны, озаботилось возможными проблемами. Как ранее сообщало ИА REGNUM, Брянский камвольный завод даже попросил Александра Лукашенко запретить белорусским фабрикам шить по российским госзаказам. Такое обращение коллектив предприятия написал после того, как представители Евразийской экономической комиссии приняли решение открыть странам союза госзаказы друг друга. Это решение, по мнению сотрудников завода, станет губительным для предприятия.